Цефалгин — комбинированный препарат, содержащий парацетамол и пропифеназон , обладающие обезболивающими и жаропонижающими свойствами, и небольшое количество кофеина. Активные вещества, входящие в состав препарата, поддерживают действие друг друга. Кофеин усиливает обезболивающее действие парацетамола.
Показания
Применяется при следующих патологических состояниях: головная, зубная боль, мигрень, менструальная, мышечная, суставная и костная боль, лихорадка.
Активное вещество: кофеин , парацетамол , пропифеназон.
Состав
Главное вещество — 250 мг парацетамола,150 мг профифеназона,50 мг кофеина.
Действие
Оказывает обезболивающее, жаропонижающее действие.
Дозировка
Всегда принимайте это лекарство точно так, как описано в этом листке-вкладыше, или в соответствии с инструкциями вашего врача или фармацевта.
Препарат принимают перорально.
Рекомендуемая доза:
Взрослые: от 1 до 2 таблеток за раз. При необходимости дозу можно повторить до 3 раз в сутки. Таблетку следует запивать большим количеством воды. Препарат не следует принимать более 7 дней без консультации с врачом.
Если у вас сложилось впечатление, что действие Цефалгина Миграплюс слишком сильное или слишком слабое, поговорите со своим врачом.
Применение препарата у детей и подростков
Цефалгин не следует применять у детей.
Дозировка для взрослых
Внутрь по 1 — 2 таблетки в день 3 — 4 раза в день
Противопоказания
Острая печеночная порфирия, анемия, лейкопения ,органические и функциональные нарушения печени
Примечания по применению
Не применять более 7 дней без консультации с врачом
Цефалгин представляет собой таблетки белого цвета с желтоватым оттенком, круглые, плоские с обеих сторон, со скошенными краями и маркировкой «-» с одной стороны, упакованные в блистеры из ПВХ/алюминиевой фольги и картонные пачки. В упаковке 10 таблеток. Хранение: ниже 25 ° C
Производитель / Ответственное лицо: ADAMED
Предупреждения
Поговорите со своим врачом или фармацевтом, прежде чем принимать Цефалгин. Не употребляйте алкоголь во время лечения.
Цефалгин содержит парацетамол. Из-за риска передозировки не следует применять одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол. Препарат не следует применять длительное время и в дозах выше рекомендуемых, так как это может вызвать нарушения функции печени и почек. Прекратить применение препарата и обратиться к врачу при появлении симптомов недостаточности этих органов.
Препарат следует применять с осторожностью (уменьшить дозу или частоту приема) у людей с печеночной или почечной недостаточностью, синдромом Жильбера (легкая желтуха, вызванная дефицитом глюкуронилтрансферазы), нарушениями кроветворения (процесса образования клеток крови). Люди, страдающие алкоголизмом и недоеданием, особенно подвержены риску развития повреждения печени.
Цефалгин следует применять с осторожностью у пациентов с астмой, хроническим ринитом или хронической крапивницей, особенно при аллергии на другие противовоспалительные препараты, например, ацетилсалициловую кислоту. Особую осторожность следует соблюдать при одновременном применении препаратов, содержащих парацетамол (например, Цефалгин) и зидовудин.
Цефалгин не следует применять у пациентов с тяжелыми нарушениями функции печени и/или почек. У пациентов пожилого возраста препарат следует применять с осторожностью в связи с наличием кофеина.
Беременность и лактация
Цефалгин не следует применять при беременности и кормлении грудью.
Вождение транспортных средств
Цефалгин, применяемый в рекомендуемых дозах, не влияет на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами.
Передозировка
Случайная или преднамеренная передозировка может вызвать такие симптомы, как тошнота, рвота, повышенное потоотделение, сонливость и общая слабость в течение нескольких часов. Эти симптомы могут исчезнуть на следующий день, хотя начинает развиваться поражение печени, которое затем проявляется вздутием живота, возвратом тошноты и желтухой. В любом случае приема более 5 г парацетамола за один прием вызвать рвоту (если она наступила в течение часа после его приема) и немедленно обратиться к врачу. Если вы приняли больше рекомендуемой дозы препарата, немедленно обратитесь к врачу или фармацевту.
Взаимодействие с другими препаратами
— усиливает действие пероральных антикоагулянтов, производных кумарина, пероральных противодиабетических средств, фенитоина, сульфаниламидных препаратов — ингибиторы МАО усиливают действие препарата
Побочные эффекты
Как и все лекарства, это лекарство может вызывать побочные эффекты, хотя они возникают не у всех.
- Гепатобилиарные расстройства.
- Почечные и мочевые расстройства.
- Заболевания кожи и подкожной клетчатки.
- Заболевания желудка и кишечника.
- Нарушения со стороны крови и лимфатической системы.
Изменения в составе периферической крови, такие как тромбоцитопения (уменьшение количества тромбоцитов), лейкопения (уменьшение количества лейкоцитов), агранулоцитоз (отсутствие гранулоцитов), панцитопения (дефицит всех нормальных показателей крови, т.е. эритроцитов, лейкоциты и тромбоциты) встречаются редко. , метгемоглобинемия (увеличение количества метгемоглобина, образующегося при окислении гемоглобина).
Ангионевротический отек, одышка, приступы удушья как симптомы аллергической реакции (реакции гиперчувствительности), анафилактический шок. Со стороны нервной системы Головная боль, нарушения сна, тремор.
Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных.
Политика конфиденциальности.