Адвил 200 Ибупрофен — нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Снимает боль и снижает температуру у взрослых и детей. Показан для кратковременного лечения лихорадки и боли, такой как головная боль, зубная боль, ломота в теле, болезненные менструации.
Таблетки также используются при лечении приступов мигрени у взрослых после консультации с врачом.
Применение
Использование Advil 200 показано у взрослых и детей старше 20 кг (примерно 6 лет) для кратковременного лечения лихорадки или боли, такой как головная боль, гриппоподобные симптомы, зубная боль, ломота в теле и болезненные менструации.
Чтобы ограничить возникновение расстройств пищеварения, таблетки можно принимать во время еды, запивая большим стаканом воды. Однако в случае острой боли прием натощак обеспечивает более быстрый эффект.
При эпизодах боли и лихорадки:
- Взрослые и дети старше 30 кг (т.е. примерно 11 лет): от 1 до 2 таблеток по 200 мг , при необходимости повторить через минимальный период 6 часов. Не превышайте дозу 6 таблеток по 200 мг;
- Дети от 20 до 30 кг (примерно от 6 до 11 лет): 1 таблетка 200 мг , при необходимости обновлять каждые 6 часов. Не превышайте дозу 3 таблеток по 200 мг в день.
При отсутствии врачебной консультации продолжительность лечения следует ограничить 5 днями в случае боли и 3 днями в случае лихорадки.
Противопоказания
Advil 200 не следует применять в следующих случаях:
- аллергия или астма в анамнезе, вызванные приемом НПВП, включая аспирин;
- желудочно-кишечное кровотечение или язва в анамнезе во время предыдущего лечения НПВП;
- текущая или рецидивирующая язва желудка или двенадцатиперстной кишки;
- желудочно-кишечное, мозговое или другое кровотечение;
- тяжелая печеночная недостаточность;
- тяжелая почечная недостаточность;
- тяжелая сердечная недостаточность;
- системная красная волчанка.
Побочные эффекты наблюдались при беременности последних 4 мес, даже в срок. Не принимайте Адвил 200, если вы беременны. До этих 4 месяцев проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать какие-либо лекарства.
Небольшие следы ингредиентов присутствуют в грудном молоке. Поэтому вы можете принимать препарат в период лактации с умеренной частотой.
Побочные эффекты
Как и любое лекарство, прием Адвил может вызвать нежелательные побочные эффекты, такие как тошнота, рвота или гастрит.
В редких случаях: язва желудка или двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишечное кровотечение (кровавая рвота, черный стул или чаще всего неощутимая кровопотеря, ответственная за прогрессирующее появление анемии) чаще всего при длительном лечении или лечении высокими дозами.
- Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, отек, приступ удушья, недомогание с резким падением АД.
- Головокружение, головная боль.
- Нарушения зрения, требующие офтальмологического обследования.
- Нарушение анализа крови, повышение активности трансаминаз.
Совет эксперта
Не превышайте дозу или продолжительность лечения, рекомендованные вашим врачом или фармацевтом, чтобы ограничить побочные эффекты.
Когда Advil Ibuprofen 200 мг недостаточно эффективен, вы можете перейти на дозировку 400 мг. Последний, тем не менее, можно использовать с самого начала при лечении сильной боли.
Прием противовоспалительного препарата не обходится без обычных мер, помогающих облегчить приступ мигрени, таких как лежание в тихой темной комнате.
Состав
Ибупрофен (INN) — 200мг.
Вспомогательные вещества: Ядро: крахмал кукурузный, крахмал прежелатинизированный, диоксид кремния коллоидный безводный, кислота стеариновая. Покрытие: сахароза, окисленный картофельный крахмал (перфектамил гель 45), повидон, полисорбат 80, макрогол 6000, титана диоксид (Е 171), карбонат кальция, тальк, карнаубский воск, красный оксид железа (Е 172). Черная печатная краска: Opacode S-1-17823 (шеллак, черный оксид железа [E 172], N-бутиловый спирт, очищенная вода, пропиленгликоль, изопропиловый спирт, гидроксид аммония).
Отправляя сообщение, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных.
Политика конфиденциальности.