Терафлю в пакетиках содержит активные вещества: парацетамол , обладающий обезболивающими и жаропонижающими свойствами, и фенилэфрина гидрохлорид для уменьшения отека и гиперемии слизистой оболочки носа и придаточных пазух. Theraflu Sinuses помогает открыть нос и пазухи и уменьшить головную боль и боль в пазухах. Препарат может применяться, в том числе, в случае гриппа и простуды активные вещества в лекарстве помогают заметно облегчить симптомы инфекций и закупорки носовых пазух.

Показания

Симптоматическое лечение заболеваний, связанных с заболеваниями носовых пазух, таких как головная боль, заложенность пазух и носа с болью, симптомы заложенности и отек слизистой оболочки. Оказывает жаропонижающее действие, успокаивает симптомы простуды и гриппа (озноб, мышечные и головные боли).Действующее вещество: парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид .

Состав

Препарат Терафлю Бэй содержит: парацетамол 650 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
сахароза, ацесульфам калия, хинолиновый желтый E104, солнечный закат желтый, мальтодекстрин M100, коллоидный гидратированный диоксид кремния, натуральные ароматизаторы лимона, безводная лимонная кислота, дигидрат цитрата натрия, фосфат кальция.

Дозировка

Взрослые и подростки в возрасте 12 лет и старше: содержимое одного пакетика (соответствует 650 мг парацетамола и 10 мг фенилэфрина гидрохлорида). При необходимости дозу можно повторить, но не чаще, чем каждые 4–6 ч и не более 3–4 раз в сутки (соответствует 2600 мг парацетамола и 40 мг фенилэфрина гидрохлорида). В соответствии с представленным графиком дозирования продукт можно использовать непрерывно только в течение 5 дней подряд. В случае продолжительности симптомов более 5 дней или лихорадки более 3 дней пациенту следует обратиться к врачу.

Дозировка для особых групп пациентов

Печеночная недостаточность: у взрослых с массой тела менее 50 кг, лиц с печеночной недостаточностью легкой или средней степени тяжести,
синдромом Жильбера (семейная гипербилирубинемия), обезвоженными, хронически недоедающих, лиц, страдающих алкоголизмом, суточная эффективная доза парацетамола не должна превышать 60 мг/кг/сут. (до 2 г/сут, т.е. максимум 3 пакетика в сутки)

Почечная недостаточность: пациентам с почечной недостаточностью содержимое одного
пакетика следует принять за один раз (соответствует 650 мг парацетамола и 10 мг фенилэфрина гидрохлорида).

Интервалы доз:

Клиренс креатинина (мл/мин) Интервал между приемами (часы)
80 — 50 4
50 — 30 6
30 — 10 6
<10 8

Способ применения: Содержимое одного пакетика растворить в 1 стакане (приблизительно 250 мл) горячей, но не кипящей воды. Пейте его после того, как он остынет до соответствующей температуры.

Применение препарата у детей и подростков

Терафлю Синус не следует применять детям младше 12 лет.

Противопоказания

Не используйте придаточные пазухи Терафлю, если:

  • повышенная чувствительность (аллергия) к парацетамолу, фенилэфрина гидрохлориду или другим компонентам этого лекарства;
  • принимаете или принимали в течение последних 14 дней ингибиторы моноаминоксидазы (ингибиторы МАО, лекарства для лечения депрессии или болезни Паркинсона); Если вы не знаете, содержат ли лекарства, прописанные вашим врачом, ингибиторы ИМАО, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, прежде чем принимать лекарство, описанное в данном листке-вкладыше;
  • тяжелое заболевание сердца или очень высокое кровяное давление (гипертония);
  • гиперактивная щитовидная железа;
  • закрытоугольная глаукома (заболевание глаз с прогрессирующим поражением зрительного нерва и, по крайней мере, частично связанное с повышенным внутриглазным давлением);
  • феохромоцитома (опухоль рядом с почками, которая вызывает высокое кровяное давление);
  • принимаете трициклические антидепрессанты, бета-блокаторы (лекарства, используемые для лечения высокого кровяного давления и сердечных заболеваний);
  • принимаете перорально другие симпатомиметические препараты, такие как назальные деконгестанты, средства для подавления аппетита и т. д.;
  • беременность и кормление грудью;
  • у детей до 12 лет.

Примечания

Влияние на результаты лабораторных исследований: препарат может влиять на результаты измерения мочевой кислоты в крови фосфорно-вольфрамовым методом.
Фенилэфрин может вызывать ложноположительные результаты допинг-тестов (информация особенно важна для людей, занимающихся спортивными соревнованиями).

Содержание: 1 пакетик содержит 14,85 г порошка для приготовления раствора для приема внутрь с натуральным вкусом лимона. Порошок растворяется в горячей воде. В упаковке 14 саше в картонной коробке.

Хранение: 15°С — 25°С

Предупреждения

Перед применением препарата Терафлю Затоки проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом:

  • заболевание печени или почек;
  • страдаете гемолитической анемией;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (наследственное заболевание);
  • обезвожены или постоянно недоедаете;
  • заболевание системы крови;
  • диабет;
  • увеличена предстательная железа, так как это может быть связано с задержкой мочи.

Препарат содержит парацетамол. Его НЕ следует использовать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол. Если вы приняли дозу, превышающую рекомендуемую, немедленно обратитесь к врачу, даже если у вас нет никаких симптомов, так как это может привести к серьезному повреждению печени.
Препарат следует принимать согласно установленному графику дозирования.
К врачу следует обратиться, если:

  • заболевания легких, в том числе астма;
  • лихорадка, которая длится более 3 дней;
  • боль в носу или заложенность носа, продолжающаяся более 5 дней;
  • кожная сыпь или постоянная головная боль.

Не употреблять алкогольные напитки во время применения препарата из-за риска токсического поражения печени. Риск повреждения печени особенно высок у людей, которые голодны и регулярно употребляют алкоголь. Парацетамол следует с осторожностью применять людям, страдающим алкогольной зависимостью.
Парацетамол следует использовать с осторожностью у пациентов, принимающих другие препараты, влияющие на печень, такие как барбитураты, противоэпилептические препараты (например, фенитоин, фенобарбитал, карбамазепин), рифампицин и изониазид (см. ниже).

Если вы беременны или кормите грудью, подозреваете, что беременны или планируете завести ребенка, посоветуйтесь со своим врачом или фармацевтом, прежде чем принимать это лекарство. Применение препарата не рекомендуется во время беременности. Не рекомендуется применять препарат в период грудного вскармливания.

Взаимодействие с другими препаратами

Расскажите своему врачу или фармацевту обо всех лекарствах, которые вы принимаете, принимаете или недавно принимали, а также о любых лекарствах, которые вы планируете принимать, включая, в частности, перечисленные ниже:

  • ингибиторы моноаминоксидазы (ИМАО), используемые для лечения депрессии и болезни Паркинсона: не используйте Терафлю Затока, если вы принимаете ИМАО или принимали их в течение последних 14 дней;
  • для лечения депрессии, например, трициклические антидепрессанты;
  • для снижения высокого кровяного давления, например бета-блокаторы, дебризохин, гуанетидин, резерпин и метилдопа;
  • используемые для лечения сердечной недостаточности и сердечных аритмий (дигоксин и другие сердечные гликозиды);
  • для предотвращения образования тромбов, например, варфарин или другие производные кумарина;
  • содержащие парацетамол или симпатомиметические препараты, например назальные деконгестанты, используемые для лечения простуды и гриппа;
  • от тошноты и рвоты, такие как метоклопрамид или домперидон;
  • препараты для лечения туберкулеза (рифампицин и изониазид) и бактериальных инфекций (хлорамфеникол);
  • барбитураты (снотворное);
  • лекарства, используемые для лечения судорог, такие как фенитоин, фенобарбитал, карбамазепин и ламотриджин;
  • холестирамин, используемый для снижения уровня холестерина;
  • зидовудин (AZT), используемый для лечения ВИЧ-инфекции;
  • пробенецид для лечения подагры;
  • эрготамин и метисергид, используемые для лечения мигрени.

Побочные эффекты

Как и все лекарственные средства, Терафлю Затоки может вызывать побочные эффекты, хотя они возникают не у всех. Прекратите прием препарата и немедленно обратитесь к врачу, если у вас возникнут какие-либо из следующих симптомов:

  • аллергические реакции (возникают редко);
  • ангионевротический отек, включая свистящее дыхание, одышку, отек лица, губ, языка или горла (это происходит редко);
  • анафилактическая реакция (тяжелая аллергическая реакция, частота неизвестна);
  • сыпь, крапивница, зуд, покраснение кожи (редко);
  • тяжелые кожные реакции, включая шелушение кожи, волдыри, язвы, эрозии во рту (в очень редких случаях);
  • кровотечение или кровоподтеки (проблемы со свертываемостью крови из-за низкого уровня тромбоцитов) (очень редко).

Другие побочные эффекты препарата:

Часто (от 1 до 10 пациентов из 100).

  • тошнота;
  • рвота.

Редко (затрагивает от 1 до 10 пользователей из 10 000):

  • нервозность, бессонница;
  • головокружение, головная боль;
  • учащенное сердцебиение, сердцебиение, повышение артериального давления;
  • диарея.

В редких случаях также могут наблюдаться аномальные лабораторные анализы функциональных проб печени.

Очень редко (затрагивает менее 1 из 10 000 пациентов)

  • агранулоцитоз (снижение количества гранулоцитов в крови);
  • лейкопения (снижение количества лейкоцитов в крови);
  • панцитопения (снижение показателей крови).